Журналист и публицист Олег Лурье подал иск в суд на Григория Амнуэля



17 января 2020 года Олег Лурье разместил на своей странице в ЖЖ примечательный материал "Григорий Амнуэль пойдет под суд. А деньги Амнуэля пойдут на памятник советским воинам".

Материал не просто примечательный, он представляет собой жёсткое и сурово-ироничное коммюнике, представляющее любому человеку, чтящему память своего отца, деда, прадеда, матери, бабушки, ковавших Победу в Великой Отечественной Войне на фронте или в тылу - полноценно ответить скотам, льющим сегодня помои как на саму Великую Победу, так и на людей, отдавших за неё жизнь, здоровье, силы.

"...сейчас я подаю к Амнуэлю Григорию Марковичу, 1957 года рождения, иск в суд в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации. ... В случае удовлетворения моего иска к Амнуэлю, деньги, полученные от Григория Амнуэля по решению суда, будут в полном объеме направлены на установку мемориала советским солдатам, погибшим при обороне Москвы в 1941-м году. ", - написал Лурье на своих страницах в социальных сетях.

Кто же такой гражданин России Григорий Амнуэль? Ну, да, который «великий режиссер» и борец с «кровавым режимом». Правда грандиозных фильмов Амнуэля никто не видел, а с режимом он борется в основном языком. На федеральных телеканалах. Политические взгляды Амнуэля весьма специфические даже для членов клуба отмороженной российской либерды, бегущий далеко впереди любого антисоветского, антироссийского паровоза, сотрясая пространство своими истошными воплями.

Вот лишь некоторые примеры грязного языка «режиссера» и большого «знатока» истории:

«С какого века Крым это русская земля? Он российский был всего 200 лет. Никто историю не знает. Я не езжу принципиально на оккупированные территории и вам не советую поддерживать такие действия».

«Советские памятники являются наследием оккупационного советского режима в Польше, который связан с кровью Катыни, и им не место на польской территории».

«России нужно покаяться за коммунистический террор… Беда русских в том, что они совершают преступления, но считают, что все делают правильно!». 

«Все резидентуры Советского Союза в Германии в период до тридцать пятого или третьего года и в период выборов были направлены на победу партии Гитлера».

Поэтому идея Олега Лурье о том, что людишки подобные Амнуэлю должны получать судебные иски, причём не только от государства, но и от каждого уважающего своих предков и себя самого гражданина Российской Федерации. 

Любимое разглагольствование личностей подобных  Амнуэлю - "права" и "закон". Олег Лурье совершенно прав: пора уже напомнить амнуэлям и прочим, что права и закон есть не только у них.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments