Самый «демократичный» кинофестиваль подвёл итоги



Буквально на днях произошло поистине историческое событие, кинофестиваль «Оскар» закрепил звание к которому шел из года в год. Из самого популярного события индустрии он превратился в самую политизированную помойку. Но в этой истории есть много забавных моментов о них и стоит упомянуть, потому что о фильме «Навальный» взявшему приз за лучший документальный фильм говорить как о произведении на самом деле нечего, по международным меркам фильм даже не слабый, сложно подобрать цензурные или хотя бы не вульгарные слова, чтобы его описать. Не потому, что хочется оскорбить потугу истории о российском оппозиционере, а потому что эта самая оппозиция залезла туда, где ей не место – в искусстве кино. Появившись там, она унизила настоящих кинематографистов всего мира. По истине мерзкий поступок. Отказываться от несправедливого, очевидно политического решения жюри для навальневцев не является делом чести. Они наверняка видели фильмы конкурентов. Но, можно сделать вывод, что свинство свойственно для ФБК.

Обидно за картины, которые действительно имеют интересную тему. А по факту главный приз жанра получает снятый на телефон фильм, со скучным трейлером и абсолютно жалким героем.

 

К слову, среди номинатов были «Вулкан любви» про семейную пару вулканологов. Катю Крафт и её мужа Морис Поль погибших во время извержения вулкана Ундзэн на японском острове Кюсю. Они известны как первопроходцы в съёмках, фотографировании и видеозаписи деятельности вулканов. Очень любопытная история. Завораживающие и трогательные кадры. И эту картину, эту историю обошел в конкурсе фильм про человека который всю дорогу занимался говноедством?

 

Это не единственная достойная картина «Дом из щепок» посвящённый социальным работникам работающей в зоне конфликта на Восточной Украине, о судьбе детей-сирот во время боевых действий. И эта социальная проблема оказалась для мирового кинематографа не такой важной как персонаж Алексей Навальный?! Это действительно мерзость. Это тоже самое если бы на 15-ой церемония вручения премии «Оскар» в 1943 главную кинонаграду Голливуда получает не документальная лента из СССР про битву за Москву, а например документальная картина о Троцком. Где более важная проблема, которую поднимает картина? Борьба с фашизмом или биография и противостояние Троцкого и Сталина?

 

Также фильм «Все, что дышит» посвящённый экологической катастрофе в Нью-Дели и вымиранию чёрного коршуна.Фильм «Вся красота» о фотографе с мировым именем Нэн Голдин, сделавшей выдающиеся снимки.Но победило то, что победило. Кстати, зачем они Москву перевернули в афише? Истинная цель жизни?

 

А теперь про поистине забавные моменты события.

 

Человеку, который так любит появляться на всех официальных встречах как колхозник, хотел выступить и на Оскаре. Кстати, куда смотрят украинские политтехнологи? Из раза в раз превращая своего президента в идиота, который выглядит так, словно он только что сидел на диване, смотрел телевизор и вот уже на приеме в Англии. Выглядит по-идиотски, согласитесь. Ни какой культуры, этикета и прочего. Но более идиотским может быть только-то, что Зеленского зовут на мероприятия абсолютно не имеющие отношения ни к нему, ни к Украине: кинофестивали, футбольные матчи, научные форумы и тд. Но последнее время он был настолько навязчив, что сейчас ему начинают отказывать, вот и «Оскар» отказался, но преуспел в другом – дискредитировал себя.  Однако, так или иначе Навальный россиянин, и по факту «Оскар» в документалистике берут русские и смешно и грустно на самом деле.

Забавно и то, что во время вручения приза «Навальному» на сцену поднялась не съемочная команда, постпродакшен, как принято, а тупо семья Алексея Навального. Это тоже фарс, пока наш батя сидит на зоне, мы сделали из него икону оппозиции, оделись в красивые платья, унизили настоящих кинематографистов которые сюда приехали и сейчас скажем, что он сидит за демократию, а не за то, что расследуя «коррупционные преступления» он сам занимался коррупцией и на самом деле не очень честный человек.

Но враг моего врага – друг? Замечательно, только подобными действиями, что были описаны выше, они высмеивают прежде всего друг друга перед лицом всех порядочных кинематографистов мира. Позор и окончательное разочарование в некогда лучшем кинофестивале мира.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments