Пять спортивных сооружений построили в Атырауской области



«В Кызылкогинском районе и городе Атырау были сданы в эксплуатацию футбольные поля, в микрорайоне Нурсая открылся частный многофункциональный спортивный комплекс «Тоныкөк». Два ФОКа построены в нефтяных районах. Укрепление спортивно-материальной базы в регионе оказывает положительное влияние и на рост числа населения, занимающегося физкультурой и спортом. В первом полугодии их количество достигло 216 тысяч человек», - рассказал руководитель областного управления физической культуры и спорта Ринат Ибрагимов.

По его словам, в связи с нынешней ситуацией многие спортивные мероприятия были перенесены. Тем не менее, спортсмены с целью пропаганды здорового образа жизни во время карантина, поддерживая акцию «Оставайся дома», делились своими тренировочными процессами через социальные сети.

«Тренеры разработали специальную программу занятий для спортсменов в домашних условиях и работают в новом режиме онлайн. Кроме того, более 50 спортсменов вышли в прямые эфиры и провели онлайн-уроки», - отметил Ринат Ибрагимов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments