Казахстан и Турция станут создателями совместного исторического сериала



Скоро начнется создание уникального сериала, разработчиками которого станут Казахстан и Турция. Они договорили о совместном сотрудничестве для создания исторической картины. Отмечается, что турецкие продюсеры уже начали работу.

Будет снят не только исторический фильм, но и еще сериал. Заниматься данной работаю будут лучшие из лучших специалистов, а так же телеканалы. Уже известно, что сериал будет носить название «Алып-Арслан». Сериал будет коротким, всего запланировано выпустить 6 серий. Место для съемок было выбрано в Казахстанской степи.

Фильме же будет снят о Коркыт Ата, они считают, что мир должен знать об этом. Лесная местность уже разработана под съемочную площадку. Тут уже можно услышать звуки домбры и увидеть каскадеров.

Проект будет исполняться совместно с площадкой от TRT. Турецкая сторона так же уже соорудила площадку ля съемок и начала работу с казахстанскими каскадерами из «Номад», а так же подключился и фольклорный ансамбль «Хассак». Они подчеркнули, что у них одна история на двоих и реализация такой совместной задумки дорого стоит.

Турецкая медиапродукция очень популярна. Так в 2018 году их продукт оценивался в пол млрд. долларов. Самым популярным стал сериал «Великолепный век». Продюсеры хотят еще больше захватить зрителей и развиваться и далее. Если все так и будет продвигаться далее, то уже в 2023 году их доход будет равен миллиард долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments