Госслужащий на служебном авто пересек границу


Госслужащие Актобе попались, что использовали служебные авто в личных целях. К примеру, за госчет пересекал казахстанско-российскую границу на служебном автомобиле «Нива-Шевроле» в личных целях директор одного из КГП при районном отделе ЖКХ.

Пограничные пункты «Жайсан» и «Алимбет» в личных целях дважды пересекал уже один из водителей ТОО «Табыс Актобе», единственным учредителем которого является Актюбинский городской отдел экономики и финансов. Воспользоваться служебным транспортом, принадлежащему Актюбинскому областному филиалу АО НК «Казавтожол», решил и совершенно посторонний человек, не числящийся в этой компании.

Все эти акты были выявлены представителями проектного офиса «Ақтөбе - адалдық алаңы» совместно с ВЧ 2030 Пограничной службы КНБ РК. Отмечается, что по итогам мониторинга вышеуказанные лица и их непосредственные руководители привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.

«Помимо этого мы добились возврата начисленной заработной платы, компенсации амортизации техники и возмещению использованных ГСМ. В итоге в казну было возвращено 104 561 тенге за счет личных средств виновных лиц», - отметили в «Ақтөбе - адалдық алаңы».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments