В планы России не входит оккупация украинских территорий



Сегодня утром Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По информации  пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры ДНР и ЛНР обратились к главе государства с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Путин заявил, что в планы России не входит оккупация украинских территорий и призвал военных Украины «сложить оружие и идти домой». Он добавил, что Россия будет стремиться к «демилитаризации и денацификации» Украины.

Напомним, что решение об операции принято в соответствии с Уставом ООН и соглашениями о взаимопомощи с ДНР и ЛНР. 

Как и следовало ожидать, ВСУ всеми силами будет готовить провокации и  имитировать массовые жертвы среди гражданского населения. 

Но по себе людей не судят, в отличии от руководства Украины вооруженные силы России не готовы жертвовать мирным населением, поэтому не наносят артиллерийские или авиационные удары по городам Украины, военная инфраструктура поражается высокоточным оружием. Об этом в четверг сообщает Минобороны РФ.

"Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины", - заявили в ведомстве.

Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в Минобороны РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments