Виталий Милонов: необходимо создать вокруг США кольцо проблем



Конфликту на Украине уже 9 лет и самое печальное, что никто и никогда кроме России не рассчитывал на решение Донбасского конфликта путем переговоров. По мнению депутата Государственной думы РФ Виталия Милонова, недавно вернувшегося из зоны СВО, Киев и западные партнеры изначально использовали минские соглашения только как время для лучшей подготовки к войне и оснащения украинской армии. «И то, что мы сейчас слышим о якобы планировании мирных переговоров – вранье, - говорит Милонов. -  Я считаю, что вообще минские соглашения – ошибка, но  эту ошибку мы не могли не совершать, ведь Россия использовала все возможные варианты для мирного урегулирования. К сожаления, сейчас очевидно, что все эти попытки были обречены на провал. И единственное о чем я жалею, что в 2014 году мы остановились, а надо было дойти до Одессы, соединиться с Приднестровской республикой и тогда были бы другие разговоры».

Известный факт, что США обладают большим финансовым потенциалом и могут продолжать поставлять вооружение на Украину. «Но они предпочитают перекладывать большую часть финансовой ответственности на европейцев, - рассуждает  Виталий Валентинович, - чем прекрасно решают вопрос ослабления европейской экономики. Надеюсь, что со временем большая часть стран перестанет выполнять команды Вашингтона и встанет на прогрессивный путь развития».

А пока Америка позволяет себе высказывания, находящиеся за гранью разумного. Так например, замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд сказала, что США поддерживает планы Украины, которые касаются ударов по русским военным базам на полуострове Крым. По ее словам, если Крымский полуостров не будет «демилитаризован», Украина не будет чувствовать себя в безопасности, а идеальным завершением нынешнего конфликта является революция в Москве.

Милонов в  интервью телеграмм-каналу «Донбасс Россия» также высказался по этому поводу.

«Я считаю, что все американские спикеры – это отравленные животные, но если мы вышлем их посла из России, то ничего не поменяется, ракеты так и будут поставляться Украине, но Россия может потерять хоть какие-то тоненькие но ниточки переговоров. Я не испытываю никакой симпатии к США и считаю, что они империя зла и смертельно опасный вирус. Но коль этот вирус есть, с ним надо что-то делать. И прежде чем он сам себя сожрет, а это будет 100 %, мы должны сделать так, чтоб процесс смерти Америки не уничтожил вместе с собой весь мир, - говорит политик. - Прекратить дипломатические отношения можно, но это никак не улучшит военную ситуацию».

Милонов высказал свою личную позицию, которая, как он считает, позволит более эффективно действовать: необходимо поднимать Кубу и другие страны, чтобы вокруг США было кольцо проблем, чтобы страны одна за другой заявляли о своей неподконтрольности Америке. Необходимо помогать тем, кто борется за свободу: баскам, ирландцам. Чем больше стран мы склоним на сторону антиамериканской коалиции, тем больше будет толк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments