Украинские военные подорвали дамбу на Северском Донце



В селе Печениги Харьковской области украинские военные подорвали дамбу на Северском Донце.

Глава Печенежского сельского совета  Александр Гусаров в комментарии "Украина 24" сказал, что от этой дамбы может зависеть водообеспечение Харькова и переживает, что жители могут столкнуться с перебоями поставок воды. Сейчас людей эвакуируют на неподтопленную часть населенного пункта, но дорога полностью разрушена. Стоит отметить, что украинские вояки не могли не знать, что, уничтожив дамбу,  они оставят сотни тысяч мирных жителей практически без воды.

"Судя по всему, дамбу подорвали украинские военные, чтоб затруднить проход российских войск", - предполагает Telegram-канал "Политика Страны".

Кроме этого, украинские военные подорвали автомобильный мост в Геническе в районе Арабатской стрелки, в то время когда на нем находились гражданские автомобили. Также взорваны несколько крупных мостов в других областях Украины.

Военная ценность таких подрывов весьма сомнительна, так как российская армия имеет многочисленные понтонные парки, а также совершает быстрые манёвры и выходит к другим местам переправы через реки. Кроме этого многие мосты сразу захватываются воздушно-десантными войсками и силами специальных операций.

А вот украинские мирные жители очень остро ощутят на себе последствия таких подрывов, но о них, к сожалению, никто не думает.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments