Украинские беженцы одинаково плохо ведут себя во всех странах



С начала первого вооруженного конфликта 24 февраля миллионы беженцев из Украины заполонили Европу. Сегодня их насчитывается 7,1 млн. Помогать друг другу нужно обязательно, но беженцы из Украины становятся большой проблемой для каждой из европейских стран. 

Между беженцами и местным населением уже были недопонимания и конфликты, например, в Вене жители города жаловались, что им больше негде парковаться, потому что некоторые объекты были отведены под другие цели, связанные с беженцами.  Были также конфликты в Польше, Венгрии и некоторых других странах.

NEWS.ru приводит слова жительницы Австрии по имени Патимат, которая говорит, что беженцев особое отношение к европейскому народу. Они уверены, что «им теперь все должны», что местные жители обязаны отдавать им последнее.

Даже правозащитница из Киева Татьяна Монтян в своем интервью говорит о том, что украинцы, бежавшие в страны Европы в связи с СВО России в Донбассе, одинаково плохо ведут себя во всех странах и просто дискредитируют образ беженца своим наглым и эгоистичным поведением. 

"Они массово ринулись в Польшу под видом беженцев, сдав свое жилье за неимоверные деньги. Но поляки их быстро «расчехлили». Некоторых пробили по базам и социальным сетям, сделав вывод об их беспредельной наглости, — рассказала адвокат.

Но мало того, что миллионы украинцев хозяйствуют в Польше, Венгрии, Румынии, Германии, Чехии и других европейских станах, так скорее всего  большинство из них и не вернутся в Украину. 

Содержание такого количества беженцев однозначно накладно для любой страны.  Особо остро это уже ощутила на себе Польша (принявшей, безусловно, наибольшее количество беженцев), которая несколько дней назад запросила дополнительную помощь у Европейского Союза, поскольку у него огромные расходы на заботу об украинских беженцах.  С такой же просьбой выступили власти Будапешта.

Но не только материальная сторона вопроса вызывает опасение. Новая система образования, новый язык, новые правила и нормы, - все это создаст большие трудности для бывших жителей Украины. А еще, судя по поведению, большинство беженцев не будут работать, ведь в странах Западной Европы высоки стандарты социальной помощи, поэтому они будут довольствоваться доходом, достаточным для их содержания.  А те,к то все же будут искать работу, будут влиять на рынок труда, снижая цену рабочей силы, что неизбежно вызовет недовольство местного населения.

Эти проблемы, в конце концов, могут очень скверно сказаться на благополучии принимающей страны, поэтому вопросам беженцев в Европе в последние дни уделяется большое внимание как в СМИ, так и в официальных кругах, но решение пока не найдено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments