В Google исправили ошибку с отображением Крыма на картах



В компании заверили, что прилагают все усилия для объективного изображения «спорных регионов».

Во вторник, 5 марта, компания Google заявила о том, что исправила ошибку с некорректным отображением Крыма на своих картах. Дело в том, что ранее некоторые пользователи из РФ отметили, что на Google картах неверно указана территориальная принадлежность российского полуострова.

«Мы считаем, что мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google карт на (устройствах с операционной системой) iOS видела неверную информацию», - сказали в пресс-службе IT-гиганта ТАСС.

При этом в компании заверили, что прилагают все усилия для объективного изображения «спорных регионов»: в частности, в странах, где у Google есть локальные версии Google-карт (например, в России), американская корпорация старается «следовать местному законодательству при отображении названий и границ».

Кстати, напомним, это уже не первая проблема с Google Maps. К примеру, как ранее сообщал сайт kp.ru, в прошлом году американская компания Google нанесла Крымский мост на свои карты только спустя двое суток после его торжественного открытия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments