Россия проведет матчи чемпионата мира по хоккею среди юниоров 2023 года в Новосибирске после запрета WADA



По информации интернет-журнала insidethegames.biz, Россия собирается провести свои матчи на чемпионате мира среди юниоров Международной федерации хоккея (ИИХФ) 2023 года в Новосибирске, так как страна снова будет принимать крупные турниры.

В результате решения Всемирного антидопингового агентства, которое первоначально выдало четырехлетнюю дисквалификацию, сокращенную до двух лет Спортивным арбитражным судом в 2020 году, России было запрещено участвовать в торгах на проведение крупных спортивных мероприятий до конца 2022 года.

Но сразу после отмены запрета ВАДА, Россия станет хозяйкой Чемпионата мира по хоккею среди юниоров 2023 года, который пройдет в Новосибирске и Омске на новой специально построенной арене вместимостью 10 000 зрителей в Новосибирске.

"В Новосибирске пройдут игры группы А, где состоится 16 матчей, - сообщила заместитель министра физической культуры, культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова, передает ТАСС со ссылкой на официальное государственное информационное агентство России, - Группа В сыграет 15 матчей в Омске".

"Ожидается, что около 5000 зарубежных болельщиков отправятся в Новосибирск на турнир", - добавил директор чемпионата в Новосибирске Владимир Тукмачев.

Также было подтверждено, что 600 добровольцев будут отобраны в марте следующего года, несмотря на то, что окно для подачи заявки на участие в качестве волонтера не закроется до лета.

"Мы планируем начать отбор с марта, несмотря на то, что регистрация [волонтеров] будет проходить до июля", - сказала Анна Шубина, руководитель регионального ресурсного центра Новосибирской области.

Волонтеры должны будут проявить желание "внести свой вклад в чемпионат", также требованиями станут опыт участия в соревнованиях по хоккею с шайбой и чемпионатах по хоккею с шайбой и знание английского языка.

Напомним, что  на последнем чемпионате мира среди юниоров IIHF одержали победу Соединенные Штаты, победив Канаду в 2021 году в Эдмонтоне.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments