На днях на канале АТО "Донецк" в прямом эфире Анатолий Вассерман поделился своим мнением по поводу прогнозируемого Западом полномасштабного вторжения российских войск на территорию соседнего государства, которое должно начаться в декабре.

"Честно скажу, - говорит Анатолий Александрович, - за все время рассказов о том, что Россия может напасть на Украину, я так и не слышал объяснения зачем. Точно также как в сказках дедушки Никиты рассказывается про кровавого тирана Сталина, но так и не сделано попытки объяснить, а зачем ему понадобилась кровавая тирания. Надо сказать, что тот кровавый Сталин – это точный автопортрет Хрущева. Точно также и сейчас говорят, что кровавый тиран Путин обязательно нападет, но так и не понятно, а зачем ему нападать на кого бы то ни было. Я уже не говорю о том, что ветер истории дует в наши паруса, в том смысле, что  процессы, происходящие сейчас в мире, сами по себе меняют мир так, как полезно и выгодно России. И любые попытки агрессивных действий могут лишь затормозить этот процесс. Не понятно, какую выгоду могла бы извлечь РФ из удара по Украине.  Россия уже научилась извлекать немалую выгоду из наложенных санкций и сейчас ей не выгодно что-то менять, выгодно составлять нынешнее положение неизменным. Я понимаю, зачем всевозможным провокаторам с Запада нужно кричать, что русские вот-вот нападут, я понимаю, зачем это украинцам, которые надеются извлечь выгоду от отделения Украины, но самой России это не нужно".

Надо отметить, что руководство РФ уже неоднократно заявляло, что планов «захвата» Украины нет, более того, российские войска стоят где стояли и никаких боевых действий и операций не проводят.

А вот Украина уже сама запуталась в своих официальных сообщениях. Например, сначала государственная пограничная служба опубликовала подтверждающую новость о пресечении попытки прорыва мигрантами границы.

Потом они удалили запись и начали активно оправдываться и говорить, что российские СМИ распространяют фейки.

Дальше-больше: СБУ начала распространять видео якобы учений силовиков у границ Белоруссии. При этом легенда точно повторяет расстрел мигрантов на границе.

Только не понятно, почему СБУ сообщает об учениях спустя несколько дней и в день обнародования информации расстрела мигрантов с детьми.