Сегодняшняя ситуация - это повторение того, что уже произошло на Руси когда-то


Все попытки некоторых церковных иерархов Украины представить сегодняшнюю ситуацию как образ того, что Каин напал на своего брата Авеля, якобы позавидовав ему (интересно, чему можно было завидовать, глядя на Украину последних 30 лет...), весьма странны и не выдерживают никакой критики.

Если уж говорить об образах, то вспоминается наша общая история. Был такой Киевский князь - Святополк Окаянный. Это прозвище он получил, потому что убил двух своих братьев - Бориса и Глеба (к слову, первых русских святых), убил, потому что хотел единолично править. Из-за этого войной на Святополка пошёл другой его брат - Ярослав, тогда Новгородский князь. Войско Святополка, которому помогали поляки и печенеги, в итоге было разбито, сам Святополк бежал и в итоге сдох где-то в канаве на границе со столь полюбившейся ему Польшей (видимо, союзнички и добили).

Потом Ярослав навёл порядок в Киеве и при нем Русь достигла небывалого рассвета в религиозной, образовательной, политической и экономической сферах, за что он получил прозвище Мудрый. Европейские дворы считали за честь породниться с домом русского князя.

Так вот вся сегодняшняя ситуация - это повторение того, что уже произошло на Руси когда-то. Современный Святополк (коллективная киевская хунта во главе с клоуном Зеленским) узурпировал власть, убил своих двух родных братьев - одного сжёг в Одессе, другого расстрелял на Донбассе. И вот другой брат - Ярослав Мудрый (Россия) - пришёл, чтобы навести порядок: изгнать нацистскую хунту и всех интервентов (демилитаризация и денацификация) и снова вернуть величие Киеву, который может быть великим только вместе с Россией и Белоруссией, и никак иначе. А всё, что пытаются сочинить и выдать за правду обитатели украинской перевёрнутой реальности - это фарс, иллюзия и самообман. И чем быстрее они начнут это понимать, тем лучше же для них, быстрее на поправку пойдут, быстрее страну в порядок приведут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments