Проведенный опрос показал, что россияне за проведение спецоперации на Украине


В СМИ с завидной регулярностью появляются заявления представителей российских праволиберальных кругов с осуждением спецоперации на Украине, которую проводит Российская Федерация. Причем подается эта информация от лица большинства населения России, как будто все оно осуждает и негодует. Но насколько это соответствует действительности?

Чтобы не быть голословными в отличие от осуждающих, обратимся к статистике. Согласно исследованию Фонда «Общественное мнение», почти 70 % опрошенных россиян считают решение президента РФ о проведении военной операции на Украине правильным. Об этом говорится в опросе, проведенном  5-6 марта в 53 субъектах РФ среди 1,5 тыс. человек.

Большинство респондентов (68 %) назвали решение о проведении военной операции на Украине правильным, затруднились ответить на этот вопрос 16 % опрошенных.

На вопрос о целях России ответ (можно было выбрать несколько) «обезопасить свои границы» дали 62 %, «защитить население ДНР и ЛНР» - 59 %, «предотвратить вступление Украины в НАТО и размещение баз НАТО на территории Украины» - 39% опрошенных.

20 % респондентов выбрали позицию «присоединить Донбасс к России», 16 % - «изменить политический строй на Украине и привести к власти в этой стране пророссийские силы». Еще 9% считают, что спецоперация нужна для того, чтобы «ликвидировать украинскую государственность и присоединить территорию Украины к России». Другой ответ дали 3 % участников опроса, еще 7 % затруднились ответить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments