Около 100 тыс человек украинской группировки стянуто к Артемовску


По информации телеграмм-канала "Блокнот Россия", на линии соприкосновения около Артемовска сегодня наблюдается неоднозначная ситуация. На передовой находятся срочники ВСУ и местные жители, которые копают окопы, а нацбатальоны «Айдар» и «Донбасс» (запрещены в РФ) заняли позиции на дальних рубежах. Всего сюда стянули около 100 тыс человек украинской группировки.

Напоминает эта картина то, что из националистов формируют «суперзаградотряды», а срочников ВСУ отправили на убой как пушечное мясо. И, надо сказать, при наступлении срочники ВСУ обречены на смерть - хоть приняв бой, хоть при попытке отступления.

Говорят, что мирных жителей также не выпускают и удерживают в населенных пунктах, поэтому невольно появляются мысли, что украинские власти готовят  новые "доказательства бесчинств российской армии".  

Мирных жителей и срочников не жалко, их много, а вот батальоны националистов, по всей видимости, берегут. Поэтому обычные военнослужащие, пытаясь сохранить себе жизнь, сдаются в плен, как 4 апреля сдались 267 украинских военнослужащих 503-го батальона морской пехоты. И осуждать их нельзя: раз собственные руководители готовы только прикрываться ими, то нет никакого смыла жертвовать своим здоровьем и жизнью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments