На Украину продолжают прибывать наемники


В начале марта президент Украины Владимир Зеленский объявил о   прибытии в страну 16 тысяч иностранных наемников. В своей речи он также акцентировал внимание на том, что Украина ежедневно получает все больше оружия от своих партнеров.

«Украина уже встречает иностранных добровольцев, которые идут в нашу страну, первые из 16 тыс. едут защищать нашу свободу», – сказал Зеленский в своем видеообращении.

Сегодня 11 марта и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба хвастается, что общее число заявок от представителей других стран на участие в конфликте на украинской стороне уже приблизилось к 20 тысячам.

В настоящее время  на Украине под опекой вооруженных сил действует диверсионно-разведывательная группа «Грузинский национальный легион». Состоит она из   националистов, за плечами которых Афганистан, Ирак и участие в грузино-абхазском и грузино-осетинском конфликтах.

Великобритания, Дания, Латвия, Польша и Хорватия официально разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях на территории Украины. Французский Иностранный легион заявил, что готов направить солдат на Украину помогать вызвались и боевики так называемой армии освобождения Косова, которые, к слову, даже в США признаны террористической организацией.

Вот и повод задуматься, кто же спешит на помощь незалежной? Свободу и независимость ли собираются защищать эти головорезы, профессия которых – воевать и убивать? А если еще вспомнить, что, по разным данным, наемник на Украине получает от двух (в спокойные дни) до пяти (если он участвует в активных боевых действиях) тысяч долларов, то вообще не верится, что это борцы за правду и справедливость.

Печально, что украинское правительство вместо того, чтобы потратить эти деньги на помощь своему населению, отдает их для того, чтобы мирное население уничтожалось в городских боях. Так например на днях Минобороны РФ сообщило, что в последние дни украинские военные и наемники из США, Великобритании и стран Европы совершают нападения на российских медиков и медицинские автомобили.

Вот и получается, что Европой и США финансируется создание нацбатальонов, вербовка наемников, их вооружение, а все это прикрывается благородными целями. Соединенные Штаты утвердили очередной пакет финансовой поддержки Украины — это более 13 млрд долларов. Еще до начала военной спецоперации ВС РФ Вашингтон предлагал Киеву кредитные гарантии на 1 млрд долларов. Великобритания, Канада, Польша, Франция, Германия, Турция и другие страны поддерживаю Украину материально и поставляют оружие. Оружие, которое потом наемники направляют на мирных жителей.  

В Минобороны России подчеркнули, что все направляемые Западом в помощь киевскому националистическому режиму наемники по международному гуманитарному праву не являются комбатантами, они не имеют права на статус военнопленного.

Ну а поскольку, самое хорошее, что их ожидает при задержании - это привлечение к уголовной ответственности, то и терять им нечего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments