Вассерман о ходе СВО на территории Украины



В интервью каналу @donbassrussiazvo депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Александрович Вассерман высказал свое личное мнение о ходе СВО на территории Украины.

Он предположил, что после открытого вмешательства НАТО и англосаксов, с давних времен покрывающих любых террористов, война перешла в борьбу на истощение. «Со стороны России сейчас идет перемалывание военных ресурсов НАТО, а со стороны НАТО - их пополнение. Расклад, казалось бы, для нас безнадежный, - говорит политик, - но несмотря на то, что НАТО обладает большим производством, перспективы не радужные. Запад не для развлечения затеял превращение Украины в террористическую организацию, а потом и поддержал этот террор. Тому причина   тяжелейший внутренний кризис, который сейчас переживают западные страны, порождённый их же собственными действиями».  

Из истории мы помним, что бывало ни раз, когда запад пытался решить внутренние проблемы внешней агрессией. Это же мы наблюдаем и сегодня, однако те проблемы, которые нависли над ними сегодня таким способом не решаются. «Поэтому есть основание считать, что тем дальше запад будет увязать в противоборстве с Россией, тем хуже ему, а не нам, - утверждает собеседник. – И, на мой взгляд, Россия вполне сознательно отказывается от быстрых победных действий, чтобы привести в негодность на Украине как можно больше военных ресурсов запада».

Вассерман выражает уверенность, что у Украины есть перспективы только с момента ее возвращения в состав России. Перспектив у Украины в отрыве от России нет и не предвидится, потому как польская фальшивка «Украина – не Россия» при любой попытке привести ее в действие неизменно оборачивается катастрофическими последствиями, прежде всего для самой Украины.

А сегодня, пока нацбатальоны разгуливают на оккупированных территориях, ни о какой хорошей жизни местным жителям думать не приходится.   «Они чувствуют, что коренное население Украины все-таки русские, поэтому и такое отвратительное  отношение к местным жителям, – говорит Вассерман. -  Грабежи, наказания, мародерство – все это практикуется с 2014 года, поэтому тезисы о защите Украины и украинцев однозначная ложь со стороны командования и руководства страны. И это не чьи-то ошибки, а неотъемлемая часть системы».

Эта же система, несмотря на предупреждения со стороны Вашингтона, запросто   направит постеленные США дальнобойные ракеты, как и предыдущие, на мирные цели и в первую очередь речь идет об ударах по новым российским территориям.

Главной целью Вассерман называет Мариуполь, поскольку украинским националистом невыносимо знать, как быстро восстанавливается освобожденный от их власти город. По мнению парламентария, на фоне Мариуполя “меркнут все остальные цели”.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments