Начались тестовые заезды международного ралли «Шёлковый путь»



Сегодня, 30 июня, на полигоне в Омске (Российская Федерация) в течение рабочего дня проводятся тестовые заезды международного ралли "Шёлковый путь". 

Спортивный старт будет дан 2 июля на территории 242-го Учебного центра ВДВ, откуда участники отправятся в Монголию, пересекая Сибирь и знаменитую пустыню Гоби. Финишируют участники ралли 11 июля в Улан-Баторе. Всего на старт выйдет 90 экипажей.

Среди участников немало известных гонщиков. В частности, на старт выйдет саудовский бизнесмен и раллийный гонщик Язид Аль-Раджи - пилот, который уже имеет на своем счету победу в этом ралли. Он выступит на внедорожнике Toyota Hilux за команду Overdrive Racing.

Основную конкуренцию фавориту составит выступающий на внедорожнике MINI казахстанский спортсмен Андрей Чередников, который поедет на Ford F150 Evo за команду Offroad Kazakhstan. Также на трассу выйдут Игорь и Константин Демешко, Вадим Матвиенко и Мейрам Тлеухан.

Напомним, что казахстанские экипажи  уже н раз становились победителями ралли-марафона "Шелковый путь", пожелаем удачи нашим спортсменам и в этой битве!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments