Команды из Казахстана примут участие в ралли "Шелковый путь"



13 июня завершилось «Ралли Казахстан-2021», которое прошло в этом  году в Мангыстауской области.  Протяженность ралли — около 2 000 километров,  5 этапов пилоты и гонщики преодолели около 1700 «боевых» километров.

Теперь команды Казахстана ждет новое состязание, они отправятся в Россию и примут участи в ралли «Шелковый путь».

«Шелковый путь» по праву считается одной из самых престижных соревнований. Пожалуй, единственный ралли-рейд, который находится впереди — это   «Дакар», который до недавнего времени именовался как «Париж — Дакар». Однако в чем-то «Шелковый путь» обходит и эту знаменитую гонку, ведь он проходит по территории нескольких стран — России и Монголии, а «Дакар» последние годы захватывает только Саудовскую Аравию.

В 2021 старт ралли «Шелковый Путь»  будет дан 1 июля в Омске, после чего участники гонки отправятся в десятидневное приключение длиной пять с половиной тысяч километров по дистанции, проложенной по территории России и Монголии. А 11 июля их будет ждать финиш в Улан-Баторе. На данный момент заявлено практически 100 экипажей, ожидается 45 стран.

«Ралли соединит две страны и будет иметь особое значение – именно в этом году 100-летний юбилей установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Наша главная задача — провести необходимую подготовительную работу, отдельное внимание, безусловно, уделить вопросам безопасности и соблюдению санитарных норм по ходу следования участников», - рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments