Домашний забег онлайн пройдет в Казахстане



Спортивный портал Vesti.kz совместно с Федерацией легкой атлетики Казахстана 1 мая в рамках Дня единства народа Казахстана проведут онлайн-забег в домашних условиях. Старт в 11:00 по времени Нур-Султана.

Любители бега смогут преодолеть одну из следующих дистанций, выбрав подходящую для себя в соответствии со своим физическим состоянием:

1 километр;
5 километров;
10 километров.

Условия участия

1. Зарегистрироваться в мобильном приложении Strava для отслеживания результатов.

2. Отправить на e-mail info@kazathletics.kz:

• Ф. И. О.;
• название аккаунта в программе Strava;
• адрес электронной почты.

3. Заранее подготовить маршрут. Это могут быть несколько комнат, например зал - спальня - кухня. Либо, если есть беговая дорожка, можете задействовать этот спортивный тренажер. Также можно попробовать пробежать по лестнице в доме, соблюдая все меры предосторожности.

4. Не забыть включить на телефоне, часах или браслете программу Strava, чтобы зафиксировать результат (подробнее о программе Strava).

5. После забега выложить у себя на странице в Instagram видеоотчет забега со своим результатом, а также отметить страницы Федерации легкой атлетики @qazathletics и Vesti.kz @vestikzsport c хештегом вашей дистанции #онлайн1км #онлайн5км #онлайн10км. Учитываться в подведении итогов будут видео и результаты, выложенные в Instagram до 18:00 1 мая по времени Нур-Султана.

Для физической подготовки участников к забегу профессиональные бегуны на длинные дистанции, спортсмены национальной сборной Казахстана будут публиковать обучающие видеотренировки в Instagram федерации.

Утром в день старта олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова проведет разминку в прямом эфире.

Все участники забега получат от Федерации легкой атлетики Казахстана электронные сертификаты об участии, а за лучший результат спортсмену отправят специальный подарок.

Помните, все нужно делать аккуратно и в меру, не стоит сразу гнаться за мировыми рекордами. Пожалуйста, следите за своим самочувствием! Присоединяйтесь к нам 1 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments