Путин дал оценку ситуации с коронавирусом в России



В России ситуация с коронавирусом остается сложной и может качнуться в любую сторону, заявил президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемической ситуации. По его словам, в июне и июле число заболевших коронавирусом постепенно сокращается. Новых случаев в этот период выявлено почти в два раза меньше, чем в пик заболевания в мае. Эфир показал телеканал «Россия 24».

«Ситуация остается сложной и, что называется, может качнуться в любую сторону. Поэтому никаких поводов для самоуспокоенности, чтобы расслабиться и забыть про рекомендации врачей, нет», ‒ сказал Путин, подчеркнув, что обращается и к представителям власти, и ко всем гражданам страны.

Президент отметил, что пока не во всех регионах страны удалось добиться устойчивого снижения числа новых случаев заболевания. При этом в целом обстановка по стране стабилизируется, регионы поэтапно выходят из режима вынужденных ограничений. В том числе налаживается деловая активность, запускаются производства, открываются предприятия общепита и торговые центры.

Россия поэтапно выходит из режима ограничений. Комплекс мер по выходу был принят 8 мая. На совещании по санитарно-эпидемической ситуации в мае Путин не исключал, что осенью может случиться вторая волна эпидемии коронавируса. Предполагалось, что вирус может начать активно распространятся с октября по ноябрь. Тогда президент призывал Минздрав быть готовым к этому.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments