Пока Россия проводит запланированные учения, Украина и США готовятся к войне?



Официальные лица США И Украины активно трубят о начале войны и агрессоре-России, который якобы должен напасть на несчастную Украину. Как вы помните, даже дата была названа – 16 февраля. В этот день все, даже те, кто никогда не смотрит новости, включили их, чтоб быть в курсе событий, но ничего не произошло, абсолютно ничего.

Более того,  российская сторона осуществила вывод своего контингента с границ Белоруссии и приграничных территорий, а нынешние учения — это традиционное мирное мероприятие двух союзных государств и одна из его частей подошла к концу.

«Соединения и воинские части, выполнившие учебные задачи на полигонах, совершают марши в пункты постоянной дисклокации, — отмечается в официальном заявлении главы Минобороны России, —  воинские части и подразделения, отрабатывающие задачи в составе сил реагирования Союзного государства в рамках проводимого российско-белорусского учения «Союзная решимость-2022» на территории Республики Беларусь, 17 и 19 февраля, проведут розыгрыши практических действий с боевой стрельбой на полигонах республики, и после завершения учения соединения и воинские части Российской Федерации вернутся, как и всегда, в свои пункты постоянной дислокации».

Эти учения такие же как всегда, проходят они в соответствии со всеми международными правилами, единственная их особенность – истерика Запада и Украины вокруг. Получилась очень неоднозначная ситуация: «агрессор» совершает мирные шаги, а «жертва» воспринимает их как слабость и по-быстренькому наращивает свою военную мощь. НАТО увеличивает свое присутствие вблизи границ России, а Украина в районе Донбасса сосредоточивает воинский контингент порядка 120- 150 тысяч военнослужащих, среди которых есть и так называемые «добробаты» — добровольные батальоны, в состав которых, как известно, входят националисты и неофашисты. Мы помним, что эти батальоны подчинялись бывшему главе МВД Украины Арсену Авакову, и нельзя исключать, что он попытается использовать «добробаты» для возвращения во власть, тем более что о подобных планах и создании центристского альянса политических сил для захвата власти не раз было заявлено Аваковым.

Естественно, что перед выводом контингента России необходимо было получить гарантии от НАТО и США о ненападении Украины, но  российские предложения были проигнорированы США. Более того, по информации  МИД России, в ответе намеренно выбраны «удобные» темы, которые, в свою очередь, «перекручены» в сторону создания преимуществ для США и их союзников. Такой подход, как и сопутствующая риторика американских официальных лиц, подкрепляет обоснованные сомнения в том, что в Вашингтоне действительно привержены исправлению ситуации в области евробезопасности»,- говорится в официальном тексте МИД РФ.

Печально, что вместо того, чтобы приветствовать вывод российского контингента и попытаться снизить напряженность в и без того сложном регионе, страны НАТО осуждают Москву и лишь усиливают свои угрозы, увеличивают количество войск, которые пронатовские силы направляют к самым границам России и Украины. Естественно, что вскоре от России последует ответ, но в отличии от истерики, он будет адекватным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments