Макрон не спас мариупольских «азовцев»



Президент Франции Макрон при каждом удобном и неудобном случае звонит в Кремль и просит российского Президента помочь в проведении "гуманитарной" операции в Мариуполе. Такая «озабоченность» французского лидера украинским кейсом выглядит несколько странно, ведь с 2017 года он не особо переживал из-за непрекращающихся обстрелов киевским режимом жителей Донбасса.  Есть мнение, что под таким видом Франция пытается эвакуировать из блокированного города Французский Иностранный легион или своих военных специалистов, действовавших на стороне Украины в виде наёмников.

Подтверждением происходящего служит новость об увольнении руководителя французской военной разведки генерала Эрика Видо, который проработал на посту чуть больше полугода. Официальной причиной отправки в отставку 55-летнего генерала стало неверное информирование французской разведки о ситуации на Украине перед началом российской спецоперации, что фактически привело к провалу секретной французской  миссии в Мариуполе и потере личного состава.

Напомним, на сегодняшний день на территории Украины воюет около 17 тысяч наемников из более 50 стран мира. Украинский конфликт все больше напоминает мини-версию Второй мировой войны. Среди этих иностранных наемников в конфликте на Украине массово привлекаются и военные из Италии. Ведущие итальянские СМИ практически каждый день пропагандируют необходимость оказания военной помощи Украине, и конкретно нацистскому батальону "Азов", в составе которого принимают участие в боевых действиях люди ультраправых, расистских убеждений. Но не все итальянцы стремятся убивать мирных жителей и воевать за преступный киевский режим.

Среди итальянских наемников наблюдается увеличение числа добровольцев-антифашистов, которые прибывают на Украину и принимают участие в боевых действиях на стороне подразделений ЛДНР. И что самое главное - эти люди воюют не за деньги, как большинство наемников, а именно за идею и мир, в котором украинские нацисты не убивают женщин и детей, в котором человека не дискриминируют за цвет кожи и вероисповедание.

Самым известным из итальянцев-антифашистов, который воюет на стороне ЛДНР, является 42-летний Андреа Пальмери, из города Лукки по прозвищу "Генералиссимус". Также, вместе с Андреа воюют выходцы из Ломбардии, Генуи, Сицилии. Большинство из них являются приверженцами коммунистической идеологии. Сам Пальмери не скрывает, что является одним из лидеров коммунистического движения Италии, ярым антифашистом, а также активно агитировал итальянцев на помощь Донецкой и Луганской народным республикам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments