Киев продолжает нагнетать антироссийскую истерию



Киевский режим продолжает искусственно создавать проблемы на территории Украины для нагнетания антироссийской истерии и усиления контроля за доведенным до нищеты населением. Примером таких действий может служить появление и поддержание дефицита продуктов в украинских торговых сетях (особенно в приграничном с Россией городе Харькове), за которым стоит картельный сговор городских властей с бизнес-элитой. Искусственный дефицит гречки, риса, сливочного масла в целях получения сверхприбылей и поддержания становится реальностью для тысяч украинцев.

Большую роль в ухудшении питания жителей Украины играет поддерживаемая с участием владельцев местных торговых сетей нехватка продовольствия, которое Украина, являясь аграрной страной, активно экспортирует за рубеж. При этом киевский режим не интересуют интересы собственного населения и продуктовая безопасность. Это подтверждает доклад «Состояние продовольственной безопасности и питания в мире в 2021 году» Детского фонда ООН. Согласно данным этого экспертного документа, Украина стала единственной страной Восточной Европы, где сейчас наблюдается значительная нехватка продовольствия. Проводимая с 2014 года киевскими властями политика по раскручиванию военной темы и так называемого «нападения России» привела к резкому падению доходов населения и миграции его активной части за пределы страны, что сказалось на ситуации с возможностью нормально питаться для многих людей. Также большую роль в усилении кризиса сыграла гражданская война на юго-востоке Украины, приведшая в итоге к большим экономическим потерям.

Из-за нехватки доходов и роста цен на Украине острую нехватку еды, по данным ЮНИСЕФ, испытывают более 1 миллиона человек. Эти люди вынуждены пропускать приемы пищи из-за нехватки денежных средств для их покупки. А еще почти 9 миллионов украинцев сократили потребление еды, в то время как возможности сельского хозяйства в состоянии полностью обеспечить потребности всего ее более чем 35-миллионого населения. Итого почти 10 миллионов человек – это худший показатель в Европе, близкий больше к положению дел в кризисных странах Африки, чем к развитым государствам, в числе которых видит Украину ее нынешняя власть.

Падение доходов населения с одной стороны и рост цен вместе с искусственным дефицитом с другой – это нынешняя реальность киевского режима. Владельцы крупных сетевых и средних магазинов целенаправленно припрятывают продовольствие и товары первой необходимости в целях создания искусственного дефицита и резкого повышения цен, прикрываясь необходимостью формирования запасов на случай войны. Всё это ведет к постепенному коллапсу всей украинской экономики и деградации уровня жизни жителей Украины. Нищее население, ограниченное в потреблении доступных продуктов и оболваненное пропагандой о войне с Россией – основа для формирования различных радикальных и террористических групп, а также отличный фундамент для создания диктаторского антинародного режима в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments