Авторов фейков о коронавирусе выявляют в Павлодарской области



В Павлодарcкой области наказали авторов фейков о коронавирусе, передает Polisia.kz.

«Среди павлодарцев участились случаи распространения недостоверной информации в социальных сетях. Некоторые граждане тиражируют фейки о новых фактах заражения коронавирусом среди земляков, закрытии Баянаульского района и поселка Ленинский на карантин. По трем вышеуказанным случаям возбуждены административные производства: двое нарушителей подвергнуты штрафам в размере 111 120 тенге каждый, один – арестован на 15 суток», – говорится в сообщении.

Выявлены 184 факта нарушения режима ЧП и невыполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения, со стороны субъектов предпринимательства. 179 лиц привлечены к административной ответственности.

«Судами области по 163 фактам нарушители привлечены к административной ответственности: 40 предпринимателей арестованы сроком от 5 до 10 суток, 13 оштрафованы в размере 27 780 тенге, 10 человек получили предупреждение. 21 административный материал находится на рассмотрении суда», – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Поделитесь новостью!


Новости партнёров
Система комментирования SigComments